Начнем с того, как переводится и какое значение имеет слово Йога.
В расхожем смысле под словом «йога» мы чаще всего понимаем занятия асанами (позами), пранаяму — работу с дыханием, медитации… ну и конечно особую философию жизни…

На самом деле значение слова «йога» в переводе с санскрита – союз, соединение, связь, единство.

Итак, что же в таком случае, означает Васту?

васту-йогаЭто не что иное, как связь, соединение, союз с Пространством.

Мы всегда связаны с тем местом, где находимся, особенно сильно – с тем местом, где живём, где бываем чаще всего. Мы можем тонко чувствовать пространство, а можем даже не задумываться об этом – неважно, связь есть всегда.

Так вот именно Васту делает эту связь осознанной, именно с помощью Васту мы можем ее видеть и чувствовать!

Васту позволяет обратить и направить наше внимание на то пространство, где мы существуем, а ведь известно о том, куда мы направляем внимание, туда приходит энергия. С помощь Васту мы можем наполнить наш дом энергией, а через дом – и себя!

Васту — это чудесная глубокая Йога (читай: осознанная связь) с нашим Пространством, которая помогает нам жить!

Безусловно, мы влияем на пространство, а пространство, конечно же, влияет на нас. Васту учит, как из своего пространства сделать лучшего помощника, рассказывает, как создать «дом, где и стены помогают».

С помощью Васту можно решить многие наши жизненные задачи: улучшить материальное положение, обрести здоровье, уверенность в себе, улучшить взаимоотношения, выйти замуж или жениться, родить детей… и даже (!) понять своё предназначение!

Васту на практическом уровне также хорошо соотносится с йогой:
• с асанами, т.е. определенным положением тела в пространстве. Точно также мы пробуем и находим нужное положение каждому предмету в нашем доме — делаем ВАСТУ-АСАНЫ,
• с правильным дыханием – пранаямой – слушаем и настраиваем «дыхание» нашего дома, позволяя энергии проникать в него – делаем ВАСТУ-ПРАНАЯМУ,
• с медитацией – опираемся на нашу интуицию, глубоко чувствуя пространство, включаясь в ВАСТУ-МЕДИТАЦИЮ, а по сути – делая ВАСТУ-ЙОГУ.

И тогда в нашу жизнь неизбежно приходят гармония, радость и счастье!

Узнайте, как именно ВАШУ жизнь улучшить с помощью Васту-Йоги, запишитесь на Васту-консультацию https://vastumir.ru/?page_id=143

Присоединяйтесь в соцсетях:

vk.com/vastumir,

facebook.com/vastumira

You must be logged in to leave a reply.