Дорогие мои! Сегодня особый день, такой день бывает два раза в месяц и называется он ЭКАДАШИ.

Что же это за день? С санскрита это слово переводится как «одиннадцать» (эка — один, даши — десять). Итак, оказывается, это одиннадцатый день растущей и убывающей Луны (т.е. одиннадцатый день от новолуния и одиннадцатый день от полнолуния — двадцать шестой лунный день).

В чем особенности этих дней?
Эти дни наиболее благоприятны для очищения, причем на всех уровнях.
очищение2
Во-первых, рекомендуются ограничения в питании — лучше исключить блюда из зерновых и бобовых, они относятся к трудноперевариваемым продуктам, и вместо очищения затруднят пищеварение, повысят склонность к образованию токсинов. А если питание в эти дни будет легким — это поможет организму самостоятельно избавляться от шлаков.

Во-вторых, это дни психоэмоционального очищения — не планируйте в них сложных разговоров, переговоров, подразумевающих умственных и эмоциональных нагрузок, все материальные планы в эти дни отодвиньте.

В-третьих, лучше всего эти дни, по возможности, посвятить духовным практикам, уединению, чтению молитв, мантр, духовной литературы, для женщин хороши творческие практики с медитативным компонентом. Это лучшие дни для очищения души!

В Васту также применяются практики очищения Дома.
Один из методов — это чистка пятью первоэлементами, пятью стихиями.

Проводится она так:

Сначала можно сделать влажную уборку в доме, а потом протереть пол водой с такими составами (на Ваш выбор): солью, которой можно добавить 1-2 ст.л. на ведро воды, эфирным маслом чайного дерева или лаванды 2-3 капли на ведро.

Затем пройти со свечой от входной двери против часовой стрелки по всему дому, при этом произнося мантру, молитву, которая принята в Вашей традиции для очищения.

Далее нужно как следует проветрить Ваше пространство. Т.е. открыть все окна и двери Вашего жилья на несколько минут для полной замены воздуха.

И самое интересное — откройте на некоторое время все дверки в шкафах и шкафчиках, выдвиньте все ящички в комодах и т.д. Дайте свежей чистой ЭНЕРГИИ проникнуть во все уголки Вашего дома.

Если Вам интересно более подробно узнать, как может работать Васту именно в Вашем пространстве, чем может помочь Васту именно Вам, обращайтесь, помогу с радостью https://vastumir.ru/?page_id=143

Присоединяйтесь в соцсетях:

vk.com/vastumir,

facebook.com/vastumira

You must be logged in to leave a reply.