СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 1 сентября 2016 г. произойдет в своей максимальной фазе в 12:02 по московскому времени.

Затмение Солнца в этот раз будет кольцеобразным, что бывает только при полном затмении. На территории России и близлежащих странах его не будет видно, оно будет в южном полушарии, и его максимальные проявления будут видны жителям Африки и Мадагаскара.

Но, несмотря на то, что у нас затмение не будет видно во всей красе, его действие на нас все равно будет отмечаться, и это особое, неоднозначное влияние.
С одной стороны, это сильное время, когда многое может измениться, но с другой стороны, начинать ничего нового точно не стоит, так как наше сознание может в это время затмеваться, а значит, мало шансов на верные решения и точные действия.
затмение
В целом — трансформирующее действие продолжается, как ДО затмения, так и ПОСЛЕ него, в течение 7-14 дней!

Во время солнечного затмения Земля, Луна и Солнце должны выстроиться в одну линию, что бывает только в моменты новолуний (причём Луна расположена между Землёй и Солнцем).

Как вести себя во время солнечных и лунных затмений?

Время Солнечных и лунных затмений — это особое время. Более сильное действие затмение оказывает на те страны, на территории которых это затмение наблюдается, и на тех людей, в гороскопах которых градус затмения попадает на значимые точки гороскопа.

Солнечные и лунные затмения — это таинственные, мистические периоды. В это время в Природе происходят необычные события. И древние придавали затмениям большое значение. С одной стороны — это критическое, напряжённое время. С другой стороны — это отличная возможность избавиться от комплексов, слабостей, пороков, улучшить карму и изменить свою судьбу.

Во время солнечных затмений избавляются от того, что мешает извне (отношения, вещи, работа); во время лунных затмений избавляются от того, что мешает изнутри (негативных привычек, пороков, привязанностей).

📌Время затмений — отличное время для пересмотра своей жизни, это время обновления и расставания с тем, что отжило, мешает на пути, ну и от того, что не наше😊.

А также — затмения поднимают наружу, проявляют глубоко скрытый потенциал и несут смелость для его применения в жизни.

Затмения — это время перемен, время осознания своих сдерживающих факторов, время окончания и начала (начало — не буквально в этот день!), время эволюционных прорывов. Встряски, новая информация, которые приходят во время затмений, могут очень хорошо продвинуть нас в нашем развитии. Затмения вскрывают проблемы, иногда — это как хирургическая операция, очищение и удаление ненужного.

Согласно индийской астрологии, во время затмения теневая планета Раху проявляется в материальном мире, закрывает светило. И мы получаем не солнечные лучи (жизненно необходимые нам), а излучения теневой планеты, что неблагоприятно для всего живого.

Считается, что кармические реакции на события, совершённые во время затмений, изменить очень сложно. А события, заложенные в затмение, могут проявляться в течение 19 лет. Учитывая то, что в это время эмоциональный фон повышен, разум затемнён, соображается трудновато) люди более восприимчивы и уязвимы, поэтому — семь раз отмерь, один раз отрежь. Прежде, чем сказать (тем более сделать) — сто раз подумай. Но лучше — вообще никаких дел не начинать, отрешиться от суеты, отдохнуть и посвятить это мистическое время духовной практике. Польза обещает быть большая.

Желательно после затмения помыть не только себя, но и помещение).
Также считается нечистой еда, оставшаяся открытой на время затмения. Не рекомендуется оставлять под открытым небом еду, воду, сушить бельё на улице.

Не рекомендуется повышенная физическая активность, лучше отдыхать). Даже учёные сходятся на том, что время затмений — опасное для здоровья время.

Общие правила поведения во время затмений:

В эти дни рекомендуются:
пост (хотя бы 4 часа до и после затмения),
молитва, чтение священных Писаний.
Просмотр духовных фильмов, слушание священных историй — также очень благоприятны (если молиться не хочется).
Как всегда, благоприятны и обязательны) — омовение, слушать духовную музыку, повторять имена Бога.
Смотреть на само затмение — не рекомендуется!
Сексуальная активность — противопоказана.
Также не рекомендуется подстригать волосы, ногти.
Лучше провести это время в закрытом помещении (особенно касается беременных), при закрытых зашторенных окнах.
Спать — не желательно.
Для улучшения кармы благоприятны пожертвования в благости (т.е. в храм, святым людям, на благие дела).

Пригодилась информация? Присоединяйтесь в соцсетях, буду рада общению!

vk.com/vastumir,

facebook.com/vastumira

ok.ru/vastumir

You must be logged in to leave a reply.