Давно планирую написать статью про ЗЕРКАЛА. Эта тема интересует многих, всегда вызывает много вопросов и разных соображений. А всё потому, что зеркала являются далеко не обычным предметом интерьера, просто мы к ним уже давно привыкли, воспринимаем как само собой разумеющееся, смотримся в них и вообще не задумываемся, а что же, собственно, они отражают? Реальность? Искаженную реальность? Или это просто иллюзия?

Не знаю, как вы, а я, например, очень долго привыкала к своему отражению в зеркале😄, и, честно, говоря, так до конца и не привыкла. И это не потому что я не принимаю себя такой, какая я есть. Я очень стараюсь. Просто я — это не только и не столько мой физический образ, тело моё — лишь временный сосуд, вместилище чего-то большего, значимого и чистого. Ну как втиснуть все это (читай отождествить себя) в рамки физического тела? И надо ли?…

И вот в очередной раз вглядываясь вглубь своих глаз, отраженных в зеркале, я задумалась о том, что всё, что нам дается в жизни (люди, события, предметы), всё это нам дано в помощь — нашему существованию, нашему осознанию, нашему развитию. А значит и зеркала даны нам в помощь! И это хорошо. Давайте же разберемся, а в чём, собственно, помощь этого мистического предмета — ЗЕРКАЛА.

В своих выводах я буду опираться на многовековые знания ВАСТУ.

✅1. Зеркала — это источник света и энергии. Они отражают свет, они умножают свет, свет — это энергия, а значит, зеркала являются косвенным источником энергии. В каких случаях это важно и нужно?
Это нужно только в тех направлениях, откуда приходит положительная, позитивная энергия — направления Север, Северо-Восток и Восток.

❗ Итак, правило №1 — зеркала можно располагать только на северных, северо-восточных и восточных стенах! Т.е. когда вы смотрите в зеркало — вы должны смотреть на С, СВ, В.

✅2. Зеркала — это «космические окна». Васту говорит о том, что один из видов энергии приходит в дом через окна. А мы уже знаем, откуда именно приходит положительная энергия😊 (см. п.1). Но если случилось так, что в вашей квартире, доме, офисе нет окон с С, СВ, В — вот здесь и придёт на помощь ЗЕРКАЛО. Оно может выступить в роли «космического окна», как бы «растворив» стену дома за собой, что даст возможность положительной энергии проникнуть в ваше пространство. Естественно, площадь зеркала для роли «космического окна» должна быть сопоставима с площадью реального окна.

❗ Итак, правило №2 — если в пространстве нет окон с С, СВ и В — их может заменить «космическое окно» — ЗЕРКАЛО — соответствующего размера.

✅3. Зеркала и Брахмастан. Брахмастан — это центральный прямоугольник (квадрат) в вашем пространстве. Идеально, если он у вас максимально пустой, в нем нет стен, массивной мебели, шкафов и т.д. Но если так случилось и это уже никак не изменить? Ну прямо совсем нет возможности, например, убрать капитальную стену🤣 (это, конечно же, шутка — её нельзя снести!) — и здесь может помочь ЗЕРКАЛО — «спрятать» шкаф или стену, «растворив» ее за собой, увеличив пространство, открыв проход для энергии Брахмастана.

❗ Итак, правило №3 — если у вас в Брахмастане капитальная стена или большой шкаф — ЗЕРКАЛО в помощь — разместите его на стене или дверцах шкафа. Само собой разумеется, что при этом когда вы смотрите в зеркало, вы должны смотреть на С, СВ и В.

✅4. Зеркала в спальне. Многие считают, что зеркало в спальне размещать вообще нельзя. Но это не так. Можно, ведь оно там бывает очень нужно. Но!!! Важный момент: Нельзя, чтобы в зеркале отражались спящие люди. Считается, что тогда не будет спокойного сна. Есть и другие приметы на этот счёт. Но мы просто усвоим, что когда мы ложимся, мы не должны видеть себя в зеркало (даже если оно на потолке).

❗ Итак, правило №4 — ЗЕРКАЛО в спальне не должно отражать спящих людей. И соответственно, быть на С, СВ или В стенах.

Будут еще правила… Продолжение следует…

Добавляйтесь в соцсетях для общения: vk.com/vastumir    @vastumir

#вастумир #миравасту #мираджи #васту #обучениевасту #вастувновосибирске

You must be logged in to leave a reply.