Наше пространство живое🌱. И оно влияет на нас. Энергия этого влияния разная, в зависимости от зон, или секторов в этом пространстве, их наличия или отсутствия, силы или слабости. Всего секторов 9 — это направления и поднаправления сторон света: Север, Северо-Восток, Восток, Юго-Восток, Юг, Юго-Запад, Запад, Северо-Запад и центр — БРАХМАСТАН.

👉Для детей очень важен сектор Северо-Запада, так как он связан с энергией Луны. Именно она отвечает за материнство и раннее детство, время, когда можно и нужно заниматься воспитанием. Если этот сектор представлен в вашем пространстве, и если он достаточно большой, — это один из признаков того, что само ваше пространство (квартира, дом) будут помогать вам с детьми. Пользуйтесь этим и цените это😊.
размер дома_
А вот 10 заповедей воспитания детей от великого педагога Януша Корчака:

❗ 1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

❗ 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

❗ 3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

❗ 4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

❗ 5. Не унижай!

❗ 6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

❗ 7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

❗ 8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

❗ 9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

❗ 10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Записаться на Васту-консультацию, подобрать лучшее место в квартире именно для вашего ребенка (детей), подобрать дизайн детской комнаты и многое другое, можно в соц.сетях  vk.com/vastumira

You must be logged in to leave a reply.